Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Шымкент
Поиск

Автоматизация учета, как Подрядчика, так и Заказчика строительства с помощью БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО для застройщика «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное»

Заказчик

ООО «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» занимается строительством комфортабельного жилья в Воронеже и области. Предлагает принципиально новые проекты, возводимые в экологически чистых районах.


>10

Штат

10

Автоматизировано рабочих мест

3 месяца

Продолжительность проекта

Бухгалтерия, отдел продаж

Автоматизированные структурные единицы

Описание проекта

До старта проекта ООО «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» нуждалось в автоматизации бухгалтерского и налогового учета с функциями подрядчика и заказчика-застройщика, а также в автоматизации отдела продаж. Сотрудники предприятия для сбора и анализа данных использовали Excel. Требовалось внедрить подсистему бухгалтерского оперативного учета, со спецификой деятельности строительной компании.

В качестве партнера по реализации проекта создания и внедрения новой информационной системы руководство предприятия выбрало офис в Воронеже компании «Первый Бит».

Руководитель проекта со стороны клиента отметил, что после долгих поисков, предложенное специалистами Первого Бита решение, полностью отвечало его запросам по реализации поставленных задач на предприятии, специализирующемся на строительстве жилых и нежилых зданий.

В качестве программного продукта было выбрано БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО – комплексное решение для автоматизации строительных компаний. Решение является модульным и каждый отдельный модуль можно активировать по мере необходимости различного функционала.

Для данного проекта были выбраны модули Подрядчик, Зарплата, Заказчик, Продажа недвижимости.

С помощью данных решений удалось повысить оперативность работы, прозрачность и достоверность данных.

Общее количество автоматизированных рабочих мест достигло 10.

В настоящее время, уже после завершения проекта, для комфортного использования компанией всех возможностей вновь созданной информационной системы предприятия на базе решения «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» компания «Первый Бит» сопровождает ее использование.

«Компания Первый Бит проявила себя как компетентный разработчик программных решений и надежный партнер по автоматизации бухгалтерского, складского и управленческого учета. Специалисты компании оперативно решают возникающие в процессе работы вопросы и всегда приходят на помощь. Мы полностью довольны функциональными возможностями системы БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Благодарим Первый Бит за проделанную работу!»

Теребина Н.Ю., бухгалтер ООО «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное»


Задачи проекта

1

Обеспечить бухгалтерский и налоговый учет в разрезе объектов строительства, учет рабочего времени (в т.ч. по часам) сотрудников на различных объектах строительства.

2

Организовать учет затрат на строительство, готовых объектов и расчетов с покупателями и инвесторами, вести учет договоров купли-продажи, начисление входящего НДС.

3

Упростить процесс операции по продаже недвижимости. Отражать все договоренности с покупателями, формировать графики платежей, учитывать договоры купли-продажи, анализировать ситуацию по объектам продажи в различных статусах. Интегрируется с CRM-системами.

Результаты работы над проектом

Внедрение системы «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволило:

• оперативно собирать и обрабатывать информацию;

• минимизирован риск возникновения ошибок;

• вести бухгалтерский и налоговый учет с функциями Подрядчика и Заказчика-Застройщика;

• вести расчет заработной платы по объектам строительства;

• отражать все договоренности с покупателями, формировать графики платежей, учитывать договоры купли-продажи, анализировать ситуацию по объектам продажи в различных статусах и в одной базе интегрируемой с существующими CRM-системами.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста