Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Шымкент
Поиск

LOYMINA (ООО «Лоймина»)

«Первый БИТ» помог снизить загруженность склада на 30% и снизить себестоимость продукции компании LOYMINA
Исполнитель проекта
«Первый БИТ», Нижний Новгород, пл. Революции
+7 (831) 435-88-88
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

Компания LOYMINA, основанная в 2008 году, является единственной в России фабрикой, производящей экологически чистые флизелиновые обои в сегментах премиум-класса (бренд «Лоймина») и среднего ценового диапазона (бренд «Миласса»).

Ассортимент продукции включает более 20 коллекций обоев, каждая из которых содержит от 4 до 15 цветовых решений. Для производства обоев используется только высококачественное и экологически чистое сырье. Орнаменты для обоев создаются швейцарской компанией Eveil.

Специфика проекта

  • Склад производственных товаров, площадь 2500м2
  • Хранение флезелиновых обоев, 20 наименований по 4-15 цветовых решений
  • Отсутствие адресной системы в размещении товара
  • Ведение учета на бумажных носителях
  • Особые требования к системе:
  • Учет даты выпуска и цвета обоев
  • Внедрение технологии партионного хранения
  • Внедрение технологии РТСД
Цели и задачи проекта
1Эффективно размещать товар на складских площадях;
2Упростить поиск товаров на складе;
3Снизить количество ошибок в работе сотрудников склада;
4Гарантировать поставку клиенту обоев одного оттенка;
5Снизить себестоимость товара.
Бизнес-задачи
«В результате внедрения работа склада стала намного удобнее и проще, а складской учет надежнее. Мы получили информацию обо всех остатках товара на складе. Был учтен каждый рулон, стали видны остатки по всем партиям. Благодаря адресной системе уменьшилось время отбора товара и комплектования заказов, стали уходить старые партии.
Спасибо «Первому БИТу» за профессионально, быстро и качественно выполненную работу!»
Евгений Лапаев,
Руководитель отдела снабжения и ВЭД ООО «Лоймина».
Описание проекта

Компания «Лоймина» испытывала сложности с организацией складского хранения и учета товаров. Из-за неэффективного использования площадей склад был перегружен. Неудобная система хранения товара приводила к потерям времени при комплектовании заказов и ошибкам в подборе нужных оттенков. Сложно было также контролировать остатки товара.

Для модернизации работы склада руководство компании пригласило специалистов «Первого БИТа». На выбор подрядчика повлиял не только богатый опыт «Первого БИТа» в реализации подобных проектов, но и положительные отзывы других клиентов.

Специалисты выполнили моделирование складских бизнес-процессов, чтобы выявить слабые места организации работы и нуждающиеся в оптимизации процессы. Была спроектирована и проведена переорганизация площади склада: изменена топология склада, выполнена перестановка стеллажей. В результате этих операций загруженность склада снизилась до 70%. Компания смогла отказаться от запланированной закупки дополнительных стеллажей и сэкономить значительные средства.

Специалисты «Первого БИТа» внедрили динамическую систему адресного хранения. Это также помогло оптимизировать загрузку склада и снизить потери времени на поиск нужного товара.

В качестве программного решения для модернизации была выбрана система БИТ.ЛИС (Логистическая информационная система), разработанная специально для автоматизации работы складов. С ее помощью на производстве был налажен партионный учет, позволивший учитывать каждую партию товара. Это существенно снизило риск отгрузки заказчикам обоев разного оттенка, напечатанных в разных партиях. Кроме того, партионный учет позволил отказаться от малоэффективного производства мелких партий, что помогло снизить себестоимость товара.

БИТ.ЛИС повысил эффективность работы сотрудников склада, значительно уменьшив время, затрачиваемое на формирование заказа. Точный учет каждой партии и каждого рулона обоев дал возможность полного контроля над хранящимися на складе компании остатками по каждой партии.

Оснащение склада радио-терминалами сбора данных также помогло ускорить работу по поиску товара на складе и подготовке заказа к отгрузке.

Специалисты «Первого БИТа» обучили пользователей работе в новом программном обеспечении. Компании оказывается обслуживание по договору Абонентского сопровождения.

Проект был завершен в короткие сроки. На его реализацию «под ключ» потребовалось всего 3 месяца.

продукт
БИТ.ЛИС
Логистическая информационная система позволит Вам сократить издержки компании
узнать больше
Результаты проекта
  • За счет оптимизации складских помещений и расположения стеллажей увеличена емкость склада и на 30% снижена его загрузка . Компания сохранила средства, выделенные на закупку дополнительных стеллажей;
  • Благодаря внедрению партионного учета компания смогла перейти на производство крупных партий, что позволило снизить себестоимость товара;
  • Динамическая система адресного хранения товара помогла ускорить формирование заказов и поднять эффективность работы персонала;
  • Исключены ошибки при формировании заказа, гарантирована отгрузка обоев одного оттенка.
Автоматизировано 10 рабочих мест
Автоматизированные структурные единицы
  • Склад
срок реализации 3 месяца
учет персонала

Автоматизация кадровой службы позволила организовать удобную и надежную систему учета персонала.

правила ведения учета

Формализованы и структурированы правила ведения учета на предприятии, что позволило максимально сократить сроки введения системы учета в работу.

Управленческий учет

Налажена система всеобъемлющего управленческого учета, предоставляющая руководству завода полный набор инструментов для эффективного управления предприятием и быстрого достижения окупаемости.

интеграция с PDM и MES

Интеграция программного продукта с системами PDM и MES помогла упростить получение данных из их информационных баз и повысить эффективность учета.

Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста