Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Шымкент
Поиск

ТОО «Defacto Retail Store Kz» (Дефакто Ретэйл Стор Кз)

Внедрение систем торгового, кадрового и регламентированного учёта позволили запустить 7 торговых точек магазинов одежды DeFacto
Исполнитель проекта
«Первый БИТ», Алматы, Алматы «ADK»
+7 (727) 266-70-80, +7 (747) 094-02-05
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

Сотрудники отдела кадров и бухгалтерии испытывали затруднения при ведении кадрового учёта и расчёте заработной платы сотрудников.

«1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», использующаяся для ведения бухгалтерского и налогового учёта, при расчёте зарплаты не учитывала KPI (схему мотивации) сотрудников магазинов. В торговых точках отсутствовала единая учётная система торговых операций, учитывающая количество продаж сотрудников, что сказывалось на процессе сбора фактической информации для расчёта зарплаты по схеме мотивации сотрудников.

Цели и задачи проекта

Перед специалистами «Первого БИТа» стояли следующие задачи:

1Автоматизировать торговый учёт в 7 торговых точках;
2Создать централизованную систему кадрового учёта и расчёта заработной платы сотрудников согласно схемам мотивации, основанным на принятым в компании показателям эффективности;
3Интегрировать систему учёта зарплаты с системой бухгалтерского и налогового учёта.
Бизнес-задачи
«В ходе проекта были достигнуты все поставленные цели. Мы теперь можем полноценно и эффективно вести все разделы учёта. Расчёт заработной платы осуществляется с учётом всех особенностей нашей организации. Работать специалистам отделов кадров и бухгалтерии стало значительно удобнее»,
- комментирует результаты проекта Яковлева Альбина Михайловна,
управляющий отделом по расчету заработной платы и кадрам.
Описание проекта

Сотрудники отдела кадров и бухгалтерии испытывали затруднения при ведении кадрового учёта и расчёте заработной платы сотрудников. «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», использующаяся для ведения бухгалтерского и налогового учёта, при расчёте зарплаты не учитывала KPI (схему мотивации) сотрудников магазинов. В торговых точках отсутствовала единая учётная система торговых операций, учитывающая количество продаж сотрудников, что сказывалось на процессе сбора фактической информации для расчёта зарплаты по схеме мотивации сотрудников. 

Специалисты казахстанского филиала «Первый БИТ» предложили перенести данные кадрового учёта из «1С:Бухгалтерия 8» в «1С:Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана». Решение способно закрыть все требования сотрудников DeFacto к ведению учёта в соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Казахстан. Кроме того, решение позволяет гибко модернизировать функционал в зависимости от потребностей предприятия.

Для создания единой торговой учётной системы было решено использовать программный продукт «1С:Розница для Казахстана» с установкой торгового оборудования в кассовой зоне. В среднем, создано по 3 рабочих места кассира в каждой из 7 торговых точек.

продукт
«1С:Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана»
1С:Зарплата и управление персоналом» упрощает все аспекты работы отдела кадров: от планирования занятости сотрудников до подготовки отчетов в ЕНПФ.
узнать больше
Результаты проекта

    В результате проекта повышена эффективность работы сотрудников отдела кадров за счёт:

  • Автоматизации торговых точек с помощью 1С:Розница для Казахстана. Интеграция учётной системы торговых операций с другими системами, в первую очередь – 1С:Бухгалтерия и 1С: Зарплата и Управление Персоналом - позволила оптимизировать получение информации для расчёта других показателей, которые связаны со схемой мотивации сотрудников. Информация по KPI передаётся в систему расчёта заработной платы.
  • Создания единой системы кадрового учёта и расчёта заработной платы. Функционал программного продукта позволил управлять мотивацией персонала, планировать занятость, централизованно рассчитывать заработную плату и быстро формировать отчётность по налогам, взносам и отчислениям с фонда оплаты труда согласно данным регламентированного учёта, соответствующего нормативно-правовым актам Республики Казахстан.
  • Возможности самостоятельной выгрузки сотрудниками расчётных листов на электронную почту из 1С. Это повысило прозрачность в получении информации по начислениям и исключило необходимость приезжать в отдел кадров.
  • Целевая архитектура строится на базе бизнес-приложений:
    • «1С:Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана»;
    • «1С:Розница для Казахстана»
срок реализации 2 года
Целевая архитектура строится на базе бизнес-приложений:
  • «1С:Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана»;
  • «1С:Розница для Казахстана»
учет персонала

Автоматизация кадровой службы позволила организовать удобную и надежную систему учета персонала.

правила ведения учета

Формализованы и структурированы правила ведения учета на предприятии, что позволило максимально сократить сроки введения системы учета в работу.

Управленческий учет

Налажена система всеобъемлющего управленческого учета, предоставляющая руководству завода полный набор инструментов для эффективного управления предприятием и быстрого достижения окупаемости.

интеграция с PDM и MES

Интеграция программного продукта с системами PDM и MES помогла упростить получение данных из их информационных баз и повысить эффективность учета.

Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста